Как подать на раздел имущества и определение места жительства детей после того, как жена развелась со мной без уведомления?

• г. Киров

Жена развелась со мной. Меня даже не уведомили. Есть трое несовершеннолетних детей. Как мне сейчас подать на раздел имущества и определении места жительства детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подайте в районный суд два иска к бывшей супруге: 1. Иск о разделе имущества. 2. Иск об определении места жительства несовершеннолетних детей.

Сергей Геннадьевич, обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить.

Составлять два иска:

1. о разделе имущества;

2. об определении места жительства детей.

Обращайтесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут с иском.

Вам необходимо составить иск (лучше 2 отдельных иска) и подать его в суд.

Здравствуйте.

Подать исковые заявления в суд - о разделе совместно нажитого имущества и об определении места жительства детей с Вами.

Вы хотите забрать детей к себе? Суд в этом случае учитывает возраст детей, привязанность к обоим родителям и др.обстоятельства.

Иски подаются в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.