Работодатель не оплатил листы нетрудоспособности - что делать в этой ситуации?

• г. Брянск

В 2017 году я болела, листы нетрудоспособности были переданы работодателю. Работодатель их не оплатитл, якобы я их не передавала для оплаты работодателю, обратилась в прокуратуру, та утверждает, что листы нетрудоспособности работодателю для оплаты не передавались, но при этом рекомендуют идти в суд. Как быть-то?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства передачи листов трудоспособности работодателю, то нужно обжаловать результаты проверки прокуратуры.

Вас отправляют в суд с той целью, что вероятнее всего и нет доказательств, а в суде уже Вы с работодателем будете доказывать кто прав, кто не прав.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

Обратитесь в следственный отдел СК РФ по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Всё прекрасно понимаю. Я затребовала из поликлиники номера всех листов нетрудоспособности. Плюс к тому же листы нетрудоспособности должны были быть переданы в ФСС для оплаты. И как мне быть?

Обращаться в суд с иском, о чем вероятнее всего и содержится у Вас в ответе прокуратуры.

Тут ведь не исключено, что и завязан вопрос со сроками давности, а прокуратура не имеет полномочий по их восстановлению, это вопрос судебной компетенции.

В любом случае нужно видеть документы чтобы давать однозначные консультации.