У жены 12 лет в психиатрии. Стаж прерывался на год. Ей 40 лет. Рассчитывать ли на льготную пенсию?

• г. Мурманск

У жены 12 лет в психиатрии. Стаж прерывался на год. Ей 40 лет.

Рассчитывать ли на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами и оценить пенсионные права для льготной пенсии.

Непрерывный трудовой стаж никак не влияет на время, которое нужно для того, чтобы досрочно выйти на пенсию.

Медицинский работник может выйти на пенсию досрочно. Для того, чтобы воспользоваться этим правом, у медработника должен быть стаж, - 25 лет в сельской местности или 30 лет в городе.

Постановление Правительства Российской Федерации №781