Как оформить землю наследством, если бабушка не оформила ее перед смертью?

• г. Чебоксары

Бабушка умерла но землю не оформила есть выписка по хозяйственной книги можем ли мы оформить землю на себя как наследники. В мамент смерти мы были прописаны с бабушкой в доме.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Да, в вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по-другому вопрос не решить, но чтобы вам помочь, необходимо видеть документы, то есть свидетельство о смерти бабушки подтверждение родственных отношений, выписку, документы на руках?

Здравствуйте. Можно.