Юридическая сила не заверенного у нотариуса договора купли-продажи квартиры, составленного риелтором - есть ли она?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста имеет ли юр.силу договор купли-продажи квартиры не заверянный у нотариуса. Договор составлял риелтор и уверяет в том что он имеет юр.силу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если это квартира целиком (не доли) - нотариус не нужен.

Удачи.

Если все собственники отчуждают свои доли одновременно или союственник один и не участвуют несовершеннолетние то имеет.

Добрый день.

Заверять у нотариуса это ваше право, а не обязанность.

Имеет силу в соответсвии со ст. 425 ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.