Как определить, когда судебный приказ вступает в силу, если должник не получил его на юридический адрес?

• г. Москва

Вопрос по судебном приказу. Подали в суд на юр лицо, суп постановил взыскать и выдал судебный приказ. Приказ вступает в силу если должник не обжаловал решение по истечению 10 дней с момента получения приказа, который ему выслали на юр. И факт адрес. А он приказ не получил? Таким образом когда приказ вступил в силу?

Ответы на вопрос (2):

Приказ вступит в силу, когда от должника вернется конверт с судебным приказом. Имейте в виду, что если должник сможет доказать, что не имел возможности получить приказ, суд его может отменить (но не факт).

Добрый вечер, Илья.

Если должник зарегистрирован и проживает в жилом помещении, по адресу нахождения которого был направлен судебный приказ, если судебный приказ не получен должником по причине его неявки за получением почтовой корреспонденции, следует считать судебный приказ полученным должником и исчислять срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа с указанной в почтовом отправлении даты возврата корреспонденции.