Как определить, когда судебный приказ вступает в силу, если должник не получил его на юридический адрес?

• г. Москва

Вопрос по судебном приказу. Подали в суд на юр лицо, суп постановил взыскать и выдал судебный приказ. Приказ вступает в силу если должник не обжаловал решение по истечению 10 дней с момента получения приказа, который ему выслали на юр. И факт адрес. А он приказ не получил? Таким образом когда приказ вступил в силу?

Ответы на вопрос (2):

Приказ вступит в силу, когда от должника вернется конверт с судебным приказом. Имейте в виду, что если должник сможет доказать, что не имел возможности получить приказ, суд его может отменить (но не факт).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Илья.

Если должник зарегистрирован и проживает в жилом помещении, по адресу нахождения которого был направлен судебный приказ, если судебный приказ не получен должником по причине его неявки за получением почтовой корреспонденции, следует считать судебный приказ полученным должником и исчислять срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа с указанной в почтовом отправлении даты возврата корреспонденции.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Есть судебный приказ от 14.08

Есть заявление о выдаче судебного приказа от 31.08

"Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший судебный приказ.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня истечения срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

2 А 65-23888/2017

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через арбитражный суд, принявший судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа "

С какого числа вести отсчет? С 14.08 или 31.08?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить. Есть на руках судебный приказ о взыскании алиментов, в котором последним пунктом написано. Копию судебного приказа направить должнику, который имеет право в течение 10 дней со дня получения предоставить свои возражения относительно его исполнения. В приказе указан единственный адрес, где должник прописан. Место работы в приказе не написано, потому что когда подавала заявление, сказали не надо писать= ( ( (Вопрос-как уведомить должника, так чтобы это устроило мирового судью и приказ вступил в силу? По прописке он письмо 100% не получит=) передать на работу? Или лично ему вручить и взять подпись о получении?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение