Могут ли приставы списать декретные на задолженность по кредиту в случае ареста карты?

• г. Москва

У меня арестовали карту в связи с задолженностью по Кредиту. Мне сейчас должны придти декретные. Приставы могут списать их в счёт задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут.

Но этого можно избежать.

Декретные не имеют право. Если спишут, обращайтесь в ФССП и пишите заявление.