Компенсация за проезд в отпуск - возможно ли это для военного пенсионера в Карелии?

• г. Петрозаводск

Военный пенсионер, 66 лет, неработающий. Стаж гражданской работы 13 лет. Проживаю в районах приравненных к Крайнему Северу (Республика Карелия, г. Петрозаводск). Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно? Отдых проводил не в лечебных и санаторно-курортных учреждениях МО и др.ведомств (у родственников)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете получить компенсацию на указанную вами поездку.

Пунктом 5 ст.20 Закона РФ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" для военных пенсионеров предусмотрена оплата проезда только в санаторно-курортные организации, поездки к родственникам не оплачиваются.

Статьей 34 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" предусмотрены компенсации 1 раз в 2 года оплаты проезда к любому месту отдыха, но только для получателей страховых пенсий по старости.

Военные пенсионеры получают другой вид пенсии, поэтому к ним этот закон не применим.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация стоимости проезда к месту отдыха неработающим пенсионерам Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера (отдых за границей)

У меня вопрос по оплвте проезда. Я неработающий пенсионер. Проживаю в Республике Карели (приравнена к районам крайнего севера). Оплатят ли мне проезд на своем авто до места отдыха. Спасибо.

Я военный пенсионер, имею право на компенсацию за проезд у места отдыха и обратно, тк проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу?

Имеет ли право пенсионер вышедший на пенсию досрочно через службу занятости (ст.32), проживающий в районах приравненных к Крайнему Северу на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно.

Я неработающий пенсионер Республики Карелия. В этом году я отдыхал в Абхазии. Положена ли мне компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно по территории РФ до госграницы с Абхазией.

Военный пенсионер. Проживаю на Крайнем Севере. Оплатят ли проезд к месту отдыха в санатории другого ведомства а не МО РФ.

Я пенсионер МВД вышел по выслуге лет. Имею гражданский стаж 17 лет, весь стаж в районах приравненных к крайнему северу. Сколько лет стажа мне нужно для получения гражданской пенсии с учета работы в районах приравненных к крайнему северу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, прослужил в МО РФ 33 календарных года. В данное время проживаю в г.Хабаровске. Вопрос: Оплатят ли проезд в дом отдыха МО РФ члену семьи (жене) и какова оплата (%) на санаторно-курортный отдых.

Имеет ли работающий пенсионер проживающий в районах приравненых к крайнему северу на оплату проезда к месту отдыха.

При подсчёте военной пенсии учитывается ли гражданский стаж работы на севере или в районах приравненных к районам крайнего севера для назначении военной северной пенсии? Гражданский стаж 6 лет, военный военный 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение