Как местному жителю деревни оформить землю сельхозназначения под становление?

• г. Челябинск

Как местному жителю деревни оформить землю сельхозназначения под становление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо написать заявление в администрацию о предоставлении з/у в аренду.

Далее администрация обязана разместить на сайте torgi.gov.ru извещение о предоставлении испрашиваемого з/у в аренду, и, если в течение срока указанного в извещении заявлений от иных граждан и организаций не поступит - испрашиваемый земельный участок будет предоставлен Вам в аренду без проведения торгов.

Но в случае, если заявления от третьих лиц все таки поступят, администрация будет обязана провести аукцион на право аренды.

Данный порядок установлен Земельным Кодексом РФ и регламентами муниципального образования, в котором расположен земельный участок.