Что делать, если я хочу остаться на 11 ый класс, но я не могу найти общий язык со сверстниками?

• г. Москва

Что делать, если я хочу остаться на 11 ый класс, но я не могу найти общий язык со сверстниками?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Камилла г. Москва!

Буллинг (травля одноклассниками) - социальное явление, без которого не строится ни один детский коллектив.

В любом классе есть лидер, есть середнячки. Есть и слабое звено - тот, кто становится объектом насмешек.

Если ребенок по каким-то причинам выпадает из общей массы, рядом обязательно найдется кто-то, кто захочет самоутвердиться за его счет.

Чаще всего жертвами буллинга становится дети, отличающиеся от остальных, имеющие дефекты речи, своеобразную внешность, нетипичный стиль поведения или образ жизни. А также просто тихие, застенчивые, не умеющие за себя постоять или шутящие невпопад. Однако даже наиболее уверенный и самодостаточный ребенок в один момент может из лидера коллектива превратиться в жертву травли.

Тем самым, в вашем случае к вашему сожалению, в отношении вашего ребёнка имеет место типичный Буллинг.

Поэтому в данной ситуации необходимо:

- либо перебороть данную ситуацию;

- либо вашего ребёнка необходимо перевести в другую школу.

Удачи и терпения вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.01.2021 г.

Извините, но я сама интроверт, которая уже не интроверт (. ❛ ᴗ ❛.)т.к.мне скучно одной, поэтому при поступлении в 10 ый класс (пока что я на 8 ом Б классе) хочу подружиться с параллельным классом 8 А,я думаю лучше сейчас наладить отношения, чтобы я не грустила потом, что упустила важный момент в моей жизни, так то я доброжелательная и немного отличаюсь, так сказать душа нашего класса, но всё равно я не могу найти общий язык с моим параллельным классом (。ŏ﹏ŏ),и ещё я хочу со всеми общаться, но из-за какого-то барьера мне сложно найти подход к людям, дайте маленький совет, пожалуйста (✿^‿^)