Сколько могут дать лет за 161 часть 1 и 158 часть первая, все этимашины советские и я не разу не сидел и не привлекался.

• г. Москва

Сколько могут дать лет за 161 часть 1 и 158 часть первая, все этимашины советские и я не разу не сидел и не привлекался.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для точного ответа нужно ознакомиться с материалами дела.

Также рекомендую нанять адвоката.

Здравствуйте!

Если имеются доказательства причастности, зависит от кол-ва эпизодов и занятой позиции по обвинению.

Здравствуйте.

По части 1 ст. 161 УК РФ наказание до 4 лет лишения свободы (это преступление средней тяжести). По 158 ч. 1 УК РФ наказание до 2 лет лишения свободы, но если нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы не дадут, назначат более мягкое наказание.

В такой ситуации назначают наказание за каждое преступление, а потом окончательное наказание по совокупности преступлений (часть 2 ст. 69 УК РФ).

Обычно 1-2 года условно, либо более мягкое наказание.

Если возместите ущерб потерпевший, то дело можно будет прекратить по основаниям ст. 25, 28 или за судебным штрафом.