Первые нарушения несовершеннолетней дочери - какие последствия ждут когда ей исполнится 18 лет?

• г. Калуга

В 17 лет у дочери КДН вынесло постановление 6.1.1. Уже в 18, но когда еще не прошел год со дня первого проступка вменяют побои и хотят переквалифицировать в 116.1. Является ли это рецидивом и учитывается ли что первый раз она была неовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Не является, рецидивом признается повторно совершение уголовнонаказуемого деяния. Ст. 18 УК РФ. А здесь административка.