Как получить разрешение на снятие денег с детского счета в сложной ситуации

• г. Краснодар

Взяли с супругом квартиру в ипотеку, ремонта нет, квартира черновая. Двое детей, второму 3 мес, ушла в декрет. Первому сыну открывала счет в банке еще до ипотеки, сама пополняла, все документы подтверждающие есть. Но теперь есть необходимость в деньгах, тк доход семьи упал, а ремонт с нуля нужно делать и мебель покупать. Как убедить опеку дать разрешение на снятие денег? Какие лучше указать причины?

Ответы на вопрос (3):

Предоставить документы на квартиру, что она черновая и, что данные денежные средства будут направлены на улучшение условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Улучшение жилищных условий, осуществление ремонта. В случае отказа обращайтесь в суд за обжалованием решения, поскольку все основания для получения разрешения у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Никаких. Так как никакого разрешения опеки не требуется для снятия денег в банке.

К спорным правоотношениям не подлежат применению положения статьи 37 ГК РФ, поскольку денежные средства, находящиеся на банковском счете не могут быть расценены как доходы в смысле названной нормы.

А потому банк не имеет право спрашивать разрешение опеки.

Спросить
Пожаловаться

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Продали квартиру, купили частный дом (без ремонта, как черновая), взяли ипотеку, сделали ремонт. Как многодетной семье получать налоговый вычет? Уходят деньги на ремонт, на ипотеку, на проценты?

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

У меня 1 ком. Квартира куплена в ипотеку, полностью обставлена мебелью и дорогой ремонт. Близкая родственница (тетя) собирается покупать квартиру в ипотеку тоже, предложила такой вариант, что она берет 2 комнатную квартиру, мы живем в ее квартире, она в нашей. Как только ипотека будет выплачена и у нас и у нее, мы переоформляемся. Вопрос вот в чем, какой договор можно составить, чтобы не быть в пролете, ведь в ее квартире мы сейчас будем делать ремонт и покупать мебель на свои деньги. Боимся, что мало ли какие обстоятельства оказаться в минусе, ведь нашу квартиру мы ей отдаем с ремонтам, а она нам свою без ремонта.

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с невесткой взяли по ипотеке квартиру. Заемщик ипотеки невестка, я с сыном поручители. Сейчас они хотят развестись. Можно переоформить ипотеку на одного из поручителей? Невестка ушла из квартиры, сын сам платит ипотеку?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение