Как получить разрешение на снятие денег с детского счета в сложной ситуации

• г. Краснодар

Взяли с супругом квартиру в ипотеку, ремонта нет, квартира черновая. Двое детей, второму 3 мес, ушла в декрет. Первому сыну открывала счет в банке еще до ипотеки, сама пополняла, все документы подтверждающие есть. Но теперь есть необходимость в деньгах, тк доход семьи упал, а ремонт с нуля нужно делать и мебель покупать. Как убедить опеку дать разрешение на снятие денег? Какие лучше указать причины?

Ответы на вопрос (3):

Предоставить документы на квартиру, что она черновая и, что данные денежные средства будут направлены на улучшение условий.

Здравствуйте! Улучшение жилищных условий, осуществление ремонта. В случае отказа обращайтесь в суд за обжалованием решения, поскольку все основания для получения разрешения у вас есть.

Никаких. Так как никакого разрешения опеки не требуется для снятия денег в банке.

К спорным правоотношениям не подлежат применению положения статьи 37 ГК РФ, поскольку денежные средства, находящиеся на банковском счете не могут быть расценены как доходы в смысле названной нормы.

А потому банк не имеет право спрашивать разрешение опеки.