Получение группы инвалидности при переходе из инвалидности детства - вопросы и ответы.

• г. Воронеж

Положено ли получение группы инвалидности, человеку достигшему 18 лет, если он имел категорию инвалидности - инвалид детства (по ДЦП)? Вообще интересно звучит диагноз - ДЕТСКИЙ церебральный паралич! Если сохраняются видимые нарушения функции скелетно-мышечной системы - диагноз ДЦП с дальнейшей инвалидностью - правомочны?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нам инволидность положен у нас ставят детский цереобральный паралич.

Мой ребенок инвалид детства, диагноз детский церебральный паралич, шестнадцать лет. Копия справки об инвалидности предоставлена мной в военкомат. Ребенок несовершеннолетний. Военкомат под угрозой административной ответственности требует явиться ребенку для медицинского осведетельствования.

Скажите пожалуйста я инвалид детства диагноз дцп сейчас мне 26 лет инвалидность бессрочно 3 группы, попадает ли моя категория на внеочередное предосавления благоустроенного жилья.

Здравствуйте! В 1989 году у меня родилась двойня. Сын и дочь. В 1990 году дочери была установлена инвалидность-инвалид с детства. Детский церебральный паралич. Умерла в 2003 г.в возрасте 14 лет. Являюсь пенсионером МО РФ с 2012 года. Положен ли мне перерасчёт? Спасибо.

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Ребенок инвалид детства до 18 лет с диагнозом двухсторонняя глухота. Плюс в раннем детстве до 3 х лет имел инвалидность по ДЦП, после этого остался тример в руках, так же имеется проблема с ногами и позвоночником, так же имеется заболевание "расходящиеся косоглазие" - вопрос: какую группу инвалидности могут присвоить ему на МСЭ после 18 лет. И учитывются ли все диагнозы при назначении группы или только тот берется диагноз, что есть сейчас.

Может ли инвалид 1 группы с детства с диагнозом детский церебральный паралич, нуждающийся в уходе и присмотре управлять велосипедом и ездить по федеральной трассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства, диагноз дцп, 3 группа инвалидности. Имею ли я право на получение земучастка от государства?

Мне 19, у меня дискинетический детский церебральнй паралич, могут ли мне снять инвалидность?

Инвалид с детства 1 группы, - детский церебральный паралич, гиперкинетическая форма. Не разговаривает, не сидит, неходит, руки и ноги не работают. Как брату оформить опеку и признать недееспособным инвалида, который не может сам руководить своими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение