Получение группы инвалидности при переходе из инвалидности детства - вопросы и ответы.

• г. Воронеж

Положено ли получение группы инвалидности, человеку достигшему 18 лет, если он имел категорию инвалидности - инвалид детства (по ДЦП)? Вообще интересно звучит диагноз - ДЕТСКИЙ церебральный паралич! Если сохраняются видимые нарушения функции скелетно-мышечной системы - диагноз ДЦП с дальнейшей инвалидностью - правомочны?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤