Некорректная операция в городской поликлинике привела к дополнительным расходам на лечение в частной клинике

• г. Москва

Мне в 2017 году некорректно провели в городской стоматологической поликлинике хирургическую операцию за 1 500 рублей после чего я в стационаере хирургического отделения медсанчасти города лежала, мне убирали последствия сильнодействующими противоспалительными и антибиотиками. После этого меня я пошла в частную стомат. Клинику и

там меня корректно пролечили, я из своего кармана заплатила в частной стомат. Клинике 32 000 рублей.

Сейчас в 2021 году мне уже поздно подавать на городскую стоматологическую поликлинику иск о возмещении мне денег, потраченных на лечение: 1 500 + 32 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - срок исковой давности по искам о возмещении вреда или причинении убытков - общегражданский, 3 года с момента причинения вреда.