Как доказать реабилитацию бабушки после репрессий, если в документах ошибки в фамилии и имени, а архив отказывает в их исправлении?

• г. Москва

Получил справку о реабилитации бабушки которая подверглась репрессии из крыма 1944 г. есть одна ошибка в фамилии и одна в имени, не совпадает со свидетельством о рождении матери, пытаясь исправить в архиве получил отказ так как там сказали что указывают то что в карточке, из за разночтении не принимают документы на внж, как доказать что это моя бабушка и что ошибку совершили в 1944 г.? так же в архивной справке у прабабушки и бабушки одна ошибка в фамилии "разночтение" тоесть это уже говорит о том что их записывали как попало. Спасибо ребят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иззя! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ "Об установлении фактов, имеющих юридическое значение в соответствие с нормой п. 10 ч.2 ст.264 ГПК РФ"