Задолженность по коммунальным платежам - возможно ли списание долга у приставов?

• г. Москва

Имеется задолжность по коммуналки. Был арест на счёт при сумме 42000 рублей. На данный момент долг составляет тысяч 20000. Должнен ли долг списываться у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку у пристава есть исполнительный документ, на основании которого производится взыскание, пристав должен взыскивать долг до полной оплаты.

ДА, долг списывается у приставов, т.к. у них открыто исполнительное производство, на основании которого производится взыскание.

Деньги поступают на депозитный счёт пристава по возбужденному ИП и он учитывает остаток долга. Можете взять справку по наличию долга на 01.01.2021, выдать обязан.