Постановка на учет автомобиля без постоянной регистрации - возможности и ограничения

• г. Москва

Могу ли я поставить на учет автомобиль, если у меня нет постоянной регистрации (в паспорте снята с учета)? Или можно оформит временную регистрацию для этого?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица. (Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 (далее – Правила).

Обратиться можете в любое подразделение ГИБДД, но должна быть хотя бы временная регистрация в любом из регионов. Код региона присваивается по месту регистрации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.