Защиту с вопросом о выплате пособия матери одиночку, мне сказали что надо ехать по месту прописки и оформлять все там.

• г. Пушкино

Я мать одиночка. Живу в московской области. Местной прописки нет. обратилась в местную соц. защиту с вопросом о выплате пособия матери одиночку, мне сказали что надо ехать по месту прописки и оформлять все там. это действительно так? официально работаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, выплаты осуществляются по месту регистрации, однако напишите заявление о переводе на адрес Вашего фактического места жительства.