Поздняя реакция и отсутствие документов - как поступила полиция после жалобы на громкую музыку?

• г. Оренбург

Наш сосед вызвал полицию на нас из-за громкой музыки после 22 ч. Полиция приехала к нам только через неделю, выписала штраф на 2 тыс руб никаких бумаг не дали и ушли. Это правильно они поступили?

Ответы на вопрос (4):

Правильно на первый раз делают предупркждение на 2 и болеее выписывают штраф по вдминистративному кодексу нельзя щуметь после 22 23 00 оплатите штраф.

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответственности для того, чтобы делать выводы о законности либо незаконности применения штрафа.

С моральной точки зрения поступили правильно, никому не нравится шум в ночное время, а с юридической точки зрения нужно изучать документы для возможного обжалования, если Вы не желаете платить штраф.

..полиция должна была составить протокол, взять объяснения и решить вопрос о привлечении вас к ответственности, составив постановление... конечно вам должны были выдать экземпляры протокола и постановление...

А то что они приехали только через неделю? Так можно? И вроде первый раз предупреждение второй раз штраф? А не сразу штраф.