Как восстановить птс и СТС если стоит запрет на авто. Хозяин я. В ГИБДД отказывают в выдачи дубликата ссылаясь на запрет.

• г. Тюмень

Как восстановить птс и СТС если стоит запрет на авто. Хозяин я. В ГИБДД отказывают в выдачи дубликата ссылаясь на запрет.

Ответы на вопрос (4):

Выясняйте причину и инициатора наложения запрета. А там уже в соответствующий орган.

Здравствуйте.

В ГИБДД правы.

Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.

Вам следует обратиться к приставу-исполнителю либо с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, либо с заявлением о выдаче копии документа, явившегося основанием для наложения запрета.

После того, как Вам станет ясно, в связи с чем наложен запрет, Вы сможете предпринять действия по его снятию.

А для подтверждения нахождения у Вас в собственности автомобиля, Вы можете запросить справку в ГИБДД.

Обращался к приставам запрет не убирают для выдачи дубликата. А в ГИБДД отказывают хотя я никакие регистрационные действия не делаю только нужен дубликат. Что делать теперь?

Приставы сами по себе запрет не ставят, они лишь выполняют какое либо решение. Узнайте на основании чего поставили запрет. Скорее всего есть решение суда. Узнаете на основании чего, а дальше по обстоятельствам.