Как подать на алименты на ребенка при нерасторгнутом браке и нужно ли предоставлять банковскую выписку со счета супруга в суд?

• г. Петрозаводск

Планирую подать на алименты на ребенка, с супругом брак не расторгнут. Необходимо ли предоставить в суд банковскую выписку со счета супруга о его расходах или суд сам сделает запрос в банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предоставьте сами эти выписки.

Спросить
Пожаловаться

Ничего представлять в суд не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для подачи заявления на алименты, вам нужно определиться: в твёрдой денежной сумме вы подаете или в процентном отношении к заработной плате, если таковая имеется. Предоставить нужно только документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, уплатить госпошлину. Если алименты будете взыскивать в твёрдой денежной сумме, то необходимо доказать расходы, которые вы производите на ребёнка, это могут быть чеки на одежду, обувь, питание, копии договоров в детские дошкольные учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Для суда требовалась выписка по счету в Сбербанке за 2013, банк отказал в выписке, так как информация хранится 5 лет. Может ли суд подать запрос и предоставит ли Сбербанк ему данную выписку за 2013 год?

Супруг взял кредит на приобретение квартиры до брака. Во время брака в счет его погашения был вложен материнский капитал, выданный на имя жены. Супругом взято обязательство об определении долей в собственность между ним, супругой и ребенком.

Теперь брак расторгнут. Кредит еще не выплачен. Какой иск подать, чтобы обезопасить супругу от выселения?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Скажите пожалуйста, хочу подать на развод, но мой супруг не отдает свидетельство о браке, а регистрировали наш брак в казахстане, 12 лет тому назад. Может суд, сам, сделать запрос свидетельство о браке в другую страну. Или можно обратится в загс, и загс сделает запрос.

Проживаем с супругом в разных городах. Предстоит бракоразводный процесс через суд (общий ребёнок 2 года), общего нажитого имущества нет, истец супруг. На суде присутствовать не могу. Брак зарегистрирован по месту жительства супруга. После получения уведомления о браке, планирую сделать согласие на развод на имя судьи. Прочитала, что для суда необходимы оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Вопрос: Подойтет ли для подачи документов суд нотариально заверенная копия свидетельства о рождение ребёнка (?), т.к. Оригинал мне сейчас необходим для другого дела.

Хочу расторгнуть брак, но при подаче заявления необходим оригинал брачного свидетельства, которое не могу предоставить так как супруга мне его не даёт. Можно ли подать заявление о расторжение брака с просьбой истребовать у супруги данный документ?

С супругом находимся в разводе. Ребенок проживает со мной. Бывший муж подал с суд на изменения определения о взыскании алиментов. Для данного заявления ему необходимо было открыть на ребенка счет в банке. Он открыл, но данных об открытии счета не мне не предоставил. Когда я пошла в банк, со свидетельством о рождении ребенка, чтоб заказать выписку о счете ребенка, столкнулась с такой проблемой, что данные свидетельства о рождении другие не совпадают номер и дата выдачи. Из за этого возникли трудности со справкой о счетах сына.

Я муниципальный служащий, и мне необходимо подавать ежегодно данные о всех счетах в том числе и счетах сына.

Данные по первому счету я узнала из материалов дела предоставленные в суде.

Вопрос, сколько мой супруг может открыть счетов на ребенка? Поскольку банк не предоставил мне выписку по счетам ребенка, потому что данные свидетельства о рождении не совпадают.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись со своим супругом. У нас имеются двое несовершеннолетних ребенка. Супруг на развод не согласен. Могу ли я подать на развод сама, какую госпошлину необходимо будет оплатить (только за себя или за супруга тоже) и какие документы еще необходимо представить?

У отца кредит застрахованный. Присвоена 1 гр.инв. В банке просят предоставить выписки и справки из мед. книжки в мед. учереждении. А в больнице зав. говорит, что уже такие случаи были и банк сам должен сделать запрос на гл.врача. И тогда больница сама в банк предоставит выписки. Вопрос: кто прав? Банк или зав. поликлиники?

Супруги разведены, но проживают вместе. Какие документы необходимо предоставить супругам для разделения лицевого счета по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение