Как подать на алименты на ребенка при нерасторгнутом браке и нужно ли предоставлять банковскую выписку со счета супруга в суд?

• г. Петрозаводск

Планирую подать на алименты на ребенка, с супругом брак не расторгнут. Необходимо ли предоставить в суд банковскую выписку со счета супруга о его расходах или суд сам сделает запрос в банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предоставьте сами эти выписки.

Ничего представлять в суд не надо.

Здравствуйте!

Для подачи заявления на алименты, вам нужно определиться: в твёрдой денежной сумме вы подаете или в процентном отношении к заработной плате, если таковая имеется. Предоставить нужно только документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, уплатить госпошлину. Если алименты будете взыскивать в твёрдой денежной сумме, то необходимо доказать расходы, которые вы производите на ребёнка, это могут быть чеки на одежду, обувь, питание, копии договоров в детские дошкольные учреждения.