Куда подать жалобу на мирового судью?

• г. Курск

Куда подать жалобу на мирового судью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Председателю суда, где рассматривалось дело. Высшей квалификационная комиссия судей (ВККС). В прокуратуру. Очередность обращений является обязательной. Повторная претензия подается, только после ответа на предыдущую. Если сразу подать жалобу в Квалификационную коллегию, то ее вернут и рекомендуют обратиться в первую инстанцию.

Мировых судей курируют председатели районных судов-председателю нужно подать жалобу.

Если хотите обжаловать решение мирового суда, то подавайте в районный суд. Если хотите жаловаться на самого судью, то председателю районного суда.