Переезд ветерана Оренбургской области в г. Серпухов - возможность получения льгот при переоформлении статуса ветерана труда Московской области

• г. Оренбург

Имею удостоверение ветеран Оренбургской области. Летом 2021 г. намерена осуществить переезд в г. Серпухов, т.к. приобрела там квартиру. Возможно ли получить льгот (доплат) как ветерану труда или необходима какая то процедура переоформления и получения звания труда ветерана труда Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы для ветеранов труда Оренбургской области действуют только в пределах области. При переезде в Московскую область эти льготы предоставляться не будут.

Что касается получения звания регионального ветерана в Московской области, то шансов на это мало, так как при этом учитываются заслуги (награды, период работы) непосредственно по Московской области.