Угрозы матери - мальчик хочет добиться определения в спец приемник, не согласен с замком взвода в кадетском корпусе.

• г. Североморск

Сын учится в кадетском корпусе. Пришел туда с хорошими отметками и хорошей характеристикой. Стал замком взвода. Все бы хорошо но вот один мальчик не любит его и наговаривает на него матери его мать стала угрожать что добьется что его моего сына определят в спец приемник. Мне ни педагоги ни воспитатели ни чего о сыне не говорят а она за моей спиной такое говорит. Сын не замечен был за всю жизнь в агрессии учился на 5 и его обижиали часто только он не жалуется и вот его невзлюбил мальчик и стал врать своей матери а у матери какие-то связи и угрожает что добьется чтоб его определить в спец приемник феникс. Может она чего то добиться без моего ведома. Ведь мне ни чегчего не сообщается я узнала это как сказать хорошие люди сказали.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего ведома сделать ничего не могут, в свою очередь вы можете предупредить матье этого ребенка ответственностью за клевету.

Пишите заявление в суд по ст. 128.1 УК РФ, - Клевета. Привлекайте его мать к уголовной ответственности. Согласно ст. 20 УПК РФ, это уголовное преследование частного характера. Заявление подается сразу в суд, - ст. 318 УПК РФ.