Правомерность начисления коммунальных платежей за не проживаемое общежитие - вопрос к консультанту.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу оплаты жилья. Наша семья из 4 чел проживает и прописана по одному адресу, мы оплачиваем полностью всю коммуналку и оформлен материнский капитал на 4 чел в общежитии, но там никто не прописан и не живем. К/плату за общежитие берут полностью как за 4 человека. Правомерно ли это? Или что нужно сделать, чтобы начисления были как за одного чел в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Если в данной квартире никто не прописан, но есть собственник помещения, то начисление квартплаты осуществляется по количеству собственников. В данном случае, если вы там не проживаете, то советую обратиться в УК и отключить в квартире газ и воду. Предоставить документ от УФМС о регистрации по месту пребывания и просить сделать перерасчёт, так как такую услугу как вывоз ТБО вы оплачиваете в другом месте. Что касается взносов на капремонт, отопление, содержание и т.п. оплачивается вне зависимости от того живёте вы в помещении или нет.