Строительство многоэтажного дома перед 2-этажным домом - какое расстояние должен быть до забора стройки и может ли быть перекрыт подъезд для инвалидов?

• г. Самара

Я проживаю в 2 х этажном доме на 8 квартир. Унас начинается строительство многоэтажного дома 25 этажного, забор стройки поставили перед подъездов 2,5 метра, подъезд автотранспорта к дому перекрыли забором, а унас в доме проживают 4 инвалида. Вопрос: на каком расстоянии от подъезда могут ставить забор стройки и могут ли перекрывать подъезд автотранспорта к дому.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и местную администрацию по возникшей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 2 х этажном доме, 8 квартир. Перед домом началось строительство многоэтажного дома более 20 этажей. Подъезда к дому нет, приходиться подъезжать по тратуару и газон. Забор стройки стоит перед подъездов в 3 х метрах прямо по теплотрасе, даже над люком где краны стоит забор, в случае аварии чтобы перекрыть отопление надо пилить забор, чтобы попасть в люк. А дом строят меньше 10 метров до нашего дома. Прокуратура все документы и пожарные с районной администрацией подписали.

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Во дворе многоквартирного 5 этажного дома (4 подъезда) началась стройка высотного дома. Подъезд к дому перегородили забором. Ни пожарные, ни скорая помощь не подъедут. Куда обратиться?

У меня такой вопрос: проживаю в 10 этажном доме, рядом шла стройка, теперь они строят забор на расстоянии 2.5-3 метра от ступенек крыльца нашего дома, мотивируя тем что дальше их территория, на сколько эти действия правомерны если при таком раскладе подъезд пожарной техники становится возможным только с задней части дома и с одного торца дома.

Я проживаю в частном доме. Рядом начинается строительство многоэтажного дома. Какое растояние согласно СНиП должно быть между домами?

Живем в 5-ти этажном доме, 4 подъезда. Парковки как таковой нет, машины ставят вдоль дома. Из нашего подъезда (У НАШЕГО ПОДЪЕЗДА) ни один житель не может поставить авто, т.к. ставят соседние подъезды. Порой приходиться ставить машины у соседнего дома. Есть ли закон по поводу парковки возле подъездов? Может указан какой-то процент автовладельцев, которые имеют право ставить авто у своего подъезда?

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возле домов (панальные пятиэиажки) Снесли деревянные дома. На их месте начинается стройка. Ставят забор на полтора метра от дома. Перекрыли все подъездные пути. Законно ли это? И на каком минимальном расстоянии от дома должны ставить забор? Спасибо.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Наш дом имеет форму буквы Г. По одной стороне дома, где отсутствуют окна и балконы, а имеется сплошная стена (без подъездов) установлен забор на расстоянии 90 см в самой широкой части и менее 70 см от фасада МКД. Забор не глухой, оставлен очень узкий проход между забором и домом.

Дому с решением суда принадлежит метр от фасада.

Вопрос: На какой расстоянии можно устанавливать забор, фактически подъезд к дому с одной из сторон полностью перегорожен, т.к. помимо забора установлены и ворота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение