Заявление о выкупе 1/3 доли в квартире у Администрации города с разделенными лицевыми счетами - проблема долгов и необходимые документы

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, сформулировать текст заявления о выкупе (я хочу выкупить) 1/3 доли в квартире у Администрации города. В Данной квартире лицевые счета разделены. Я, как собственник 2/3 доли в квартире оплачиваю счета за свою долю (2/3), соответственно, по лицевому счету на 1/3 долю долги растут. Каким образом можно это описать в заявлении и необходимо ли прикладывать копии квитанций?

Какие еще документы необходимо приложить к заявлению о выкупе доли у Администрации?

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем отвечать, хочу уточнить ситуацию.

Имеется квартира, в которой собственниками Вы с 2\3 доли и Администрация с 1/3.

Ваше право собственности оформлено?

Как и при каких обстоятельствах разделялся лицевой счет?

Кто был нанимателем 1/3 доли.

Быть может Вам как вариант, признать право пользования 1/3 доли по договору соц найма признать? И тогда в дальнейшем приватизировать эту квартиру.

Дело в том, что Администрация не будет Вам её продавать?

Могу предложить вам помочь заказать выписку на эту квартиру иуже после этого, более детально обговорить эту ситуацию.

Я собственник с 2008 г., право собственности оформлено. Администрация собственник с 2021 г. согласно нормам Положения о порядке оформления и учета выморочного имущества, переходящего в собственность муниципального образования.

Лицевой счет разделялся с бывшим собственником 1/3 доли через суд, т.к. он отказывался оплачивать коммунальные услуги. Собственник 1/3 доли умер в феврале 2020 г. соответственно, долги растут уже 1 год.

В данной квартире я не проживаю, т.к. квартира не пригодна для жизни (нет газа, горячего водоснабжения, ремонта)

Квартира приватизирована уже давно (больше 15 лет).

Администрация согласна продать мне 1/3 доли, и мне необходимо написать заявление.

Ну так напишите. Или вы что-то другое хотите?

Руководствуйтесь ст 7 фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.