У нас долги по каартплате, могут ли арестовать машину, оформленную на мужа, но он не прописан в квартире.

• г. Волгоград

У нас долги по каартплате, могут ли арестовать машину, оформленную на мужа, но он не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По долгам за квартплату и за коммунальные платежи отвечает только собственник. Если ваш супруг не является собственником или нанимателем жилого помещения, отвечать по долгам он не будет, в том числе своим имуществом.

Арестовывать могут только имущество должника.

Авто в браке куплено? Если да, то взыскатель вправе разделить через суд совместно нажитое в браке, и обратить взыскание на долю должника.