Санаторно-курортное лечение для пенсионеров - на что можно рассчитывать и как получить дополнительную социальную надбавку?

• г. Москва

Положено ли санаторно-курортное лечение для пенсионера по возрасту. Слышала, что положено, а если не пользуешься этой услугой, то дополнительная социальная надбавка к пенсии. Как на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть два вида санаторно-курортного. 1. через Пенсионный фонд 2. через терапевта в поликлинике.

Вы можете и надбавку получать (ЕДВ - нужно писать отказ от доп. услуг), и через терапевта получать путевки на санаторно-курортное лечение, в случае наличия показаний.