Ребёнку 18 лет, если он возьмёт академ, будем ли мы считаться многодетной семьёй и получать соц выплаты?

• г. Ковдор

Ребёнку 18 лет, если он возьмёт академ, будем ли мы считаться многодетной семьёй и получать соц выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. При определении многодетности учитываются только несовершеннолетние дети, независимо от того учится он или работает.

Статус многодетных устанавливается в каждом регионе самостоятельно. В некоторых регионах, - до 23 лет, если ребенок обучается очно. В некоторых, - только до 18, и даже до 16 лет.

Согласно Закону Мурманской области от 07.12.2011 г. № 1438-01 ЗМО «О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области»,

Многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей до 18 лет, в том числе усыновленных.