«Уволилась, но не получаю трудовую. Что делать?»

• г. Самара

Уволилась. Но трудовую не отдают, говорят, что бухгалтерия находится в другом городе. Пришлют позже. Расчёт дали. Когда пришлют трудовую и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы имеете право обратиться в суд, взыскать с них за незаконное удержание трудовой книжки, а сумму указывацте ту, сколько времени не отдавали прожиточный минимум того города где работали, обычно это происходит с работниками ашана и других магазинов.

Неправомерно.

Если трудовая книжка находится в другом регионе, в соответствии со структурой предприятия, трудовая книжка должна быть выслана по почте в день увольнения.