Могут ли посадить человека на 18 лет за убийство.

• г. Краснодар

Могут ли посадить человека на 18 лет за убийство.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, если по ч. 2 ст. 105 УК РФ - легко. Там до пожизненного можно получить, а по ч. 1, то не получится - там до 15 лет.

Санкция части первой только до 15 лет, а вот за вторую вполне.

Здравствуйте.

Да могут. Как вам правильно указали коллеги это возможно по части 2 ст. 105 УК РФ.

Или например если совершено несколько преступлений, одно из которых 105 ч.1 УК - по совокупности преступлений или приговоров.