Я данный время декрете, до трёх лет буду получат я это знаю. Посли 1,5 лет сколько буду получать,

• г. Москва

Я данный время декрете, до трёх лет буду получат я это знаю. Посли 1,5 лет сколько буду получать,

Ответы на вопрос (1):

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (статья 1 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

С 01.01.2020 Указом Президента от 25.11.2019 № 570 было отменено ежемесячное пособие в размере 50 рублей на детей от 1,5 до 3 лет. Вместо этого будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума по региону, но только для детей родившихся после 01.01.2020.

Если ребенок родился до 01.01.2020, то тогда пособие составит 50 рублей, если после, то в размере прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Если я нахожусь в декрете до трех лет и хочу уволится и в стать на биржу сколько я буду получать зарплата до декрета у меня была 5600 р.

Зраствуйте если моему первому ребенку два года и я ухожу из декрета в декрет, буду ли я получать до трех лет на первого.

Я сижу в декрете собираюсь сного в декрет буду сново получать декрет и что еще буду получать и сколько буду получать и какие мне документы надо будет что буду получать.

Я уволилась во время беременности, скоро заканчивается декрет, могули встать по безработице и сколько буду получать?, садик дадут только после 2 лет.

Я нахожусь в декрете, ребенку 2,1 года. До наступления беременности отработала 10 мес. з/п была 15-17 тыс. Декретных получила 94 тыс. До 1,5 лет получала 11 тыс. Через полгода планирую вторую беременность. Из декрета в декрет. Сколько я буду получать до декрета (у нас вредное производство - сидим дома), сколько получу декретные, и сколько буду потом получать до 1,5 лет? очень надеюсь на ответ.

Скажите могу ли я встать по безработице? И сколько буду получать если уволюсь у меня 4 детей в данный момент нахожусь в декрете до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я мать одиночка двоих детей сижу в декрете, какие у меня права, льготы? Сколько я буду получать если буду сидеть до трех лет в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение