Как доказать, что не получала решение суда - вопросы и ответы

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста почему мне суд вернул возражение? И указал, что я могу обратиться с жалобой в районный суд через мировой. В заочном решении суда было указано, что я могу его обжаловать в течение 7 дней со дня получения. Так и было сделано. Но в суде на предыдущем конверте с этим же решением суда указано, что письмо с решением получила моя мама, ни подписи ее, ни ее паспортных данных ничего не указано, просто написано мама. И все. Я это решение не видела, ни читала, мама ничего не передавала, я с мамой не проживаю, как мне доказать, что решение я не получала? Может мне тогда в районный суд подать заявление о восстановлении срока и плюс заявление об отмене решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может мне тогда в районный суд подать заявление о восстановлении срока и плюс заявление об отмене решения?

Так и поступите. Уведомление о вручении в данном случае не может считаться надлежащим.

Или обжалуйте заочное решение.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!