Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка для ребенка, обучающегося по адаптированной программе ЗПР в 9 классе?

• г. Краснокамск

Мой ребенок учится в 9 классе по адаптированной программа ЗПР. Могу ли я отказаться от изучения второго иностранного языка на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обязательным изучение второго иностранного языка является для получения основного общего образования с 5 по 9 классы. Это следует из разъяснений указанных в положениях Приказа Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года N 1897 2 Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" согласно которым следует что:

18.3.1 В учебный план входят следующие обязательные предметные области и учебные предметы: иностранные языки (иностранный язык, второй иностранный язык).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка в школе? Мой ребенок сейчас в 7 классе, второй иностранный язык изучает с 5 класса. Многие родители в классе недовольны наличием второго языка в программе и качеством его преподавания.

Мой ребёнок пошёл в 5 класс и у нас появился второй иностранный язык-немецкий! Могу ли я отказаться от изучения второго иностранного языка?

Можно ли родителю ребёнка второго класса средней школы написать заявление отказную от изучения английского языка во втором классе? Как это сделать? Изучение иностранного языка входит в общеобразовательную программу? (Отказаться именно во втором классе для 7-8 летних, не в старших классах, или это добровольное знать в средней школе два иностранных языка?)

У меня дочь учиться в 5 классе. Ей тяжело учиться и особенно тяжело даётся английский язык. Могу ли я отказаться от изучения иностранного языка?

Ребенок переходит в пятый класс. В школе четыре пятых класса, двум пятым классам ввели второй иностранный язык, другие два класса его изучать не будут. Можем ли и мы также отказаться от изучения второго иностранного языка?

Ребенок в 2021 году идет в 5 класс. По ФГОС отменили обязательное изучение второго иностранного языка. Могу я написать заявление об отказе от изучения второго языка, или нужно писать коллективно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение