Возможно ли сдать на права категории Б, если в 2013 году была пройдена медкомиссия?

• г. Ханты-Мансийск

Я учился на права категории б в 2013 году и прошел медкомиссию, но на права так и не сдал, могу ли я сейчас не проходить медкомиссию и сдать на права, или нужно проходить не заново?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер,

Требование однозначное: наличие медицинской справки обязательно.

С уважением, И. Макаров.

Медсправка на права действует 1 год с момента ее выдачи, заново все пройдите. Старая справка не имеет вообще никакой силы, можете выкинуть.

Не можете, медсправка в Вашем случае нужна. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Медсправка есть но она пройдена 6 лет назад, она подойдёт или нужно проходить врачей заново?

Срок действия Вашей медсправки закончился, надо заново.