Незаконное этапирование осуждённого - куда обращаться, если нарушены права?

• г. Москва

Осуждённого из сизо этапировали. Хотя жалоба была подана в срок и ещё не назначено повторное слушание. Законно ли это? И куда обращаться если нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зависит о какой жалобе идёт речь. Если апелляционная, то его должны будут вернуть, а если кассационная то приговор то уже вступил в силу, так что все законно.

Жалоба апелляционная. Кому обращаться?

К начальнику сизо и выяснять, может его в больницу этапировали.

Если апелляция не состоялась, значит приговор в силу не вступил. В принципе не должны были этапировать, но раз даже сделали, то на рассмотрение должны вернуть обратно.