Найден невыплаченный долг четырехлетней давности на сайте приставов - что будет с исполнительным производством?

• г. Псков

На сайте приставов обнаружила долг четырёхлетней давности, не оплачен, не платила. Когда закроют исполнительное производство? Или оно пожизненно?)

Ответы на вопрос (5):

Пока не будет исполнено.

Могут закрыть, а могут и не закрыть. С учётом того, что у вас есть доход в виде пенсии, вам не закроют, а рано или поздно, пристав начнет взыскание.

Я инвалид 2 группы, пенсия минимальная (9980 руб.) следовательно исполнительное производство невозможно исполнить или с пенсии будут удерживать?

Могут расмрочку минимальную дать на несколько лет из пенсии.

50% с пенсии пристав имеет право удерживать.

Пожизненно, пока долг не будет уплачен

Вы вправе пристава просить о снижении процента удержания, если откажет, то подать иск в суд на него.