Банк требует изменения условий выплаты задолженности - имеет ли должник право на встречный иск?

• г. Владивосток

Человек исправно выплачивает задолженность по денежному кредиту, согласно решению суда. В очередной раз, получает письмо из службы безопасности банка (выступающего в качестве истца) о том, что должник, якобы отказываясь от выплаты долга (на условиях 60% на 40%, где 60%-это " прощаемый" долг, а 40%-оплачивает должник), нарушает условия возврата долга. Далее, в новом письме, предлагается оплатить долг на условиях 50%/ на 50%, в противном случае, якобы будет подан очередной иск. Второе письмо, как и первое было отправлено исцом с опозданием (и соответственно получено и прочтено ответчиком). Имеет ли право ответчик подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Александр, хотелось бы ознакомиться с данными письмами?