Уволен по статье 81 пб. могу ли я получить справку о том что работал?

• г. Ханты-Мансийск

Уволен по статье 81 пб. могу ли я получить справку о том что работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Насир!

Ваш период работы должен быть указан в трудовой книжке (приём на работу, увольнение). Если Вы перешли на электронную трудовую книжку, то сведения о трудовой деятельности передаются в Пенсионный фонд, а Вам при увольнении работодатель обязан выдать "справку" по форме СТД-Р («Сведения о трудовой деятельности, выдаваемой сотруднику работодателем»), в которой отражаются сведения о периоде работы в этой организации.