Как правильно составить заявление на неотгуленный отпуск в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление на неотгуленный отпуск в прошлом году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш неиспользованный отпуск должен быть учтён при составлении графика отпусков на 2021 год. Соответственно при предоставлении отпуска согласно графика заявление не нужно писать, т. к. график обязателен как для работника, так и для работодателя. Вам будет предоставлен отпуск за предыдущий рабочий год.

Если всё-таки хотите написать заявление, то оно пишется так: Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с ____ (дата) в количестве ___ календарных дней за рабочий период с ____ (дата) по _____ (дата).

Заявление пишется на имя руководителя организации.