Как избежать суда после затопления подвала салона при неприватизированной квартире на 1 этаже?

• г. Москва

Живу в неприватизированной квартире на 1 этаже. Под ванной сифон немного затопил подвал с парикмахерской, которая находится подо мной. Что мне теперь делать, что бы не потащили в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прежде чем они вас "потащат" в суд. ОНИ обязаны:

1. Сделать акт осмотра, установить основания и место залива, с представителем управляющей организации.

2. Сделать экспертное заключение за собственный счёт.

3. Направить вам претензию о добровольной компенсации причинённого имущественного ущерба.

4. Подают исковое заявление в суд.

То, что квартира не приватизирована, то от вины никак не уйти.

Самое важное, просто подойти к ним и переговорить, договориться обо всём.

Это будет дешевле и быстрее.

С уважением,

Добровольно возместить ущерб.

Если не согласны с суммой, то могут подать.