Автомобиль в кредит - влияет ли на права мужа, находящегося в колонии, и как защитить себя при разводе?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в браке. Но муж находится в исправительной колонии, хочу приобрести автомобиль в кредит, сможет ли он претендовать на автомобиль во время развода? Или можно записать автомобиль на моих родителей чтобы он не претендовал?

Ответы на вопрос (3):

Все, что приобретено в браке на общие средства супругов относится к общему имуществу. Для избежания раздела автомобиля, лучше оформить его на родителей конечно.

Ульяна, да, так как это имущество, которое приобретено в браке.

Лучше оформляйте авто на третьих лиц.

Сможет, так как в браке, его доля 1\2.

Лучше на родителей.