Льготы для жителей сельской местности - лес, страхования и изменение статуса населенного пункта

• г. Владивосток

Не могу найти документально список льгот для проживающих в сельской местности. Льготы на лес для строительства дома. Льготы на страховку дома, машины и тд.

И главное отменяются ли эти льготы если посёлок изменяет свой статус села на ТСН или киенибудь ещё "товарещества"?

Не могли бы вы дать ссылку или может у вас есть на сайте такая информация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Категория граждан для назначения льгот как "житель сельской местности" не предусмотрена.

Льготы в соответствии с законодательством предусмотрены для отдельных категорий граждан, как-то: инвалиды, пенсионеры, ветераны и т.д. и для каждой такой категории предусмотрен свой "пакет" льгот.

Есть льготы для лиц проживающих в местности с неблагоприятными условиями для проживания (Крайний Север например).

Устанавливаются льготы согласно осуществляемой лицом трудовой деятельности (учитель, медицинский работник, шахтер и т.д.)

А если вы просто живете в селе, то за этот факт проживания льготы не предусмотрены.