Наследник утерял домовую книгу, но может ли продать половину дома без нее?

• г. Курск

Утеряна домовая книга я единственный наследник. Восстановить не могу т.к. паспортно визовый отдел согласно какому-то закону с недавнего времени справки не выдает и учет не ведет. Могу я продать 1/2 дома без домовой книги. 1/2 участка земли и 1/2 дома у меня в собсвенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 1. Домовая книга может быть у собственника второй доли. 2. На продажу это не влияет, но нужно учесть что у Вас дом в долевой собственности.