Как заявить о неотказе от выплаты при открытом ИП и избежать ареста

• г. Красноярск

Пристав открыл ип. По почте письма ещё не было. Могу ли я прийти написать заявление что от выплаты не отказываюсь. Буду платить посильными платежами, чтобы арест не накладывали. Если да то как это правильно называется.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, да, просто объяснения.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам со всеми ссылками на нормы и законы составят.

Данные об исп. производстве у вас есть? Уточните.

Добрый день.

Если пристав возбудил ИП, значит судебный акт уже вступил в законную силу. Если вы придете к приставу, то напомните о себе и неизбежно получите арест на счета.

Чтобы платить долг посильными платежами, вы не приставу должны заявление писать, а в суд подавать заявление ст.203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки В своем заявлении вы должны обосновать какую сумму вы можете выплачивать ежемесячно.