Мать одиночка - что будет с выплатами и пособиями при оформлении отцом ребенка?

• г. Тула

Живём в гражданском браке родила второго ребёнка записала на себя, получаю пособие как мать одиночка, и оформила выплаты с материнского капитала. Сейчас отец хочет оформить ребёнка на себя, если вписать его в свидетельство о рождении, потеряю ли выплаты с материнского капитала и какие пособия смогу оформить так как мать одиночка я уже не буду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Материнский капитал останется у вас, а выплаты как мать одиночка Вы потеряете. Для того, что бы узнать какие выплаты Вам будут полагать надо смотреть доход Вашей семьи.

Нужно знать какие конкретно выплаты с маткапитала вы оформили себе Если речь не идет о жилье, то вы ничего не потеряете вписав отца ребенка в свидетельство о рождении При оформлении же пособий будет учитываться и доход отца ребенка Вам в этой связи лучше оставаться матерью одиночкой.

Оформила ежемесячные выплаты по 10427.