Мать одиночка - что будет с выплатами и пособиями при оформлении отцом ребенка?

• г. Тула

Живём в гражданском браке родила второго ребёнка записала на себя, получаю пособие как мать одиночка, и оформила выплаты с материнского капитала. Сейчас отец хочет оформить ребёнка на себя, если вписать его в свидетельство о рождении, потеряю ли выплаты с материнского капитала и какие пособия смогу оформить так как мать одиночка я уже не буду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Материнский капитал останется у вас, а выплаты как мать одиночка Вы потеряете. Для того, что бы узнать какие выплаты Вам будут полагать надо смотреть доход Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать какие конкретно выплаты с маткапитала вы оформили себе Если речь не идет о жилье, то вы ничего не потеряете вписав отца ребенка в свидетельство о рождении При оформлении же пособий будет учитываться и доход отца ребенка Вам в этой связи лучше оставаться матерью одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Оформила ежемесячные выплаты по 10427.

Спросить
Пожаловаться

Живем в гражданском браке родила второго ребёнка, гражданский муж будет вписан в свидетельство о рождении, до этого оформила ребёнка на себя как мать одиночка, получаю пособия. Как только он будет вписан в свидетельство, какие будут пособия по уходу, я не работаю и на бирже не стою, будут ли учитываться доходы отца если мы не расписаны.

Если вписать отца в свидетельство о рождении, возможно ли оформить пособия как мать одиночка? Брак уже расторгнут, но отец хочет, что бы его вписали.

Я мать-одиночка. У меня один ребенок 2,5 лет. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Я получаю пособия на этого ребенка, как мать-одиночка, ребенок имеет соответствующие льготы.

Сейчас я снова беременна. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Моего первого ребенка муж усыновлять не хочет.

Вопрос. Если в свидетельстве о рождении второго ребенка будут указаны оба родителя, останутся ли льготы и выплаты у первого ребенка, как у ребенка матери-одиночки? Если нет, то на каком основании?

Живем в гражданском браке, не расписаны, родила ребёнка записала на себя, теперь отец хочет записать ребёнка на себя. Я как мать одиночка, есть ещё один ребёнок, как можно записать ребёнка на отца, одного. И потеряю я ли статус матери одиночки если он усыновит только одного ребёнка а второго нет. У обоих в графе отец стоит прочерк.

Первого ребенка я родила в браке, сейчас на данный момент я в разводе, отец ребенка не хочет признавать ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк. На какие пособия я могу рассчитывать? Как мать - одиночка или просто как за второго ребенка?

Живем в гражданском браке. Но рожденного от этого брака ребенка оформила только на себя (как мать одиночка). Получаю пособие на него. Нарушаю ли я закон или нет? Могут ли с меня взыскать то пособие, которое я получаю уже более 3-х лет.

У меня есть дочь, 13 лет по документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, мой социальный статус - мать-одиночка, в настоящий момент состою в гражданском браке с молодым человеком, у которого тоже есть дочь 7 лет, мама которой умерла, т.е. его социальный статус - вдовец, соответственно я получаю пособие как мать-одиночка (500 руб.), а он получается пособие по утрате кормильца (ок. 4 тыс. руб.)., прописаны мы по разным адресам. Сейчас планируем рождение совместного ребенка, вопросы такого плана - необходима ли регистрация брака с настоящим гражданским мужем, регистрация по одному месту жительства, усыновления детей, для получения мне после рождения совместного ребенка материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в гражданском браке, при оформлении свидетельства о рождении, ребенок был оформлен на меня. Сейчас, родной отец ребенка хочет быть вписаным в свидетельстве о рождении и дать ребенку свою фамилию. Что для этого нужно от него? Потеряю ли я статус матери-одиночки? И какие выплаты мне после этого будут положены на ребенка? Спасибо.

Я мать одиночка. Хочу оформить пособие от 1.5 до 3 на второго ребёнка. Его выплаты происходят с мат. Капитала или есть какое-то другое ежемесячная выплата?

Живем с парнем гражданским браком у его родителей.. Наш общий ребенок прописан тут же.Я прописана у своих родителей. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан. Есть так же свидетельство об установлении отцовства. Могу ли я оформить пособие как мать-одиночка и какие справки для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение