Должник обходит приставов и просит списать долг с зарплаты - как защититься?

• г. Нижний Новгород

Должник передо мной по исполнительным производствам на сумму 55 тысяч рублей принёс исполнительный лист на меня, на сумму 33 тысячи, но не приставам, а на мою работу. Так как у меня белая зарплата, и он имеет право обратиться сразу к работодателю, он обошёл приставов, чтобы не делать взаимозачёт. Я с него взыскать не могу, он безработный. Вопрос: какие мои действия, чтобы работодатель не списал с меня в его пользу из зарплаты? Работодатель хочет списать уже в этом месяце, тк у них нет оснований не списывать.

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность. Вопросы в личку. Профессиональными секретами делюсь с клиентами только в личных сообщения.

Добрый день.

Действительно, у Вашего работодателя отсутствуют основания для отказа в исполнении решения суда. О зачете взаимных требований тут не может быть речи.

Скорее всего, в заявлении на взыскание указаны реквизиты счета, на который необходимо производить перечисление. Вот эти реквизиты можете передать приставу с заявлением о наложении ограничений. Если счет принадлежит взыскателю, то пристав взыщет перечисленные от Вас средства и направит Вам.

Заявление в суд, вынесший решение, о приостановлении исполдействий. В суд заявление о зачете взаимных требований.