Кредитный счёт вновь под арестом - что делать, если приставы повторно списали деньги?

• г. Омск

Возмущению нет предела... могут ли приставы арестовывать кредитный счёт снова, если их оповестили и арест уже был снят? Спрашивает.

Екатерина Галютина по наследству досталась квартира и я приняла это наследство как оказалось с кредитными долгами. О них я не знала до тех пор пока не взяла в рассрочку телефон в банке мтс и приставы арестовали у меня этот счёт списав деньги, которые предназначались на погашение рассрочки. Я оповестила пристава о том что это кредитный счёт и арест сняли. Сейчас снова появился арест и сняли деньги (пристав тот же). Т.е дело по долгу тоже самое и снова арестовали этот же кредитный счёт. Это законно? Можно с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит ограничений по наложению ареста и обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, в том числе открытых для погашения кредита.

Таким образом, судебный пристав не видит разницы между договором ссуды и банковского вклада и т.д.

Большинство судебных решений утверждают именно такую позицию.

В вашем случае лучше попробовать убедить пристава снять арест, а не судиться с ним.

Если ответ был полезен, оцените его.

Екатерина,

Наши приставы могут все!

Пишите жалобы на незаконные действия судебного пристава, направляйте в прокуратуру, старшему судебному приставу...